Принцип Джесси Левирмора

Гениальный спекулянт однажды сказал мне: «Когда я вижу показанный мне сигнал опасности, я не спорю с этим. Я выхожу! Несколько дней спустя, если все выглядит в порядке, я всегда смогу вернуться обратно. Таким образом, я спасаюсь от беспокойства и потери денег. Я представляю это так. Если бы я шел по рельсам и видел, что ко мне приближается экспресс на скорости в шестьдесят миль в час, то я был бы круглым дураком, если бы не сошёл с рельсов и не позволил поезду проехать. После того, как он прошёл, я всегда мог бы вернуться обратно на рельсы, если бы захотел». Я всегда помнил это как наглядный пример спекулятивной мудрости.

Каждый разумный спекулянт находится начеку для сигналов опасности. Любопытно, что неприятности большинства спекулянтов состоят в том, что что-то в них препятствует им набраться достаточной храбрости, чтобы закрыть сделку, когда они должны это сделать. Они колеблются, и во время этого периода колебания они наблюдают, как рынок идет против них на много пунктов. Тогда они говорят: «На следующем ралли я выйду!» Когда приходит следующее ралли, поскольку, рано или поздно, оно будет, они забывают то, что они намеревались сделать, потому что, по их мнению, рынок снова прекрасно движется. Однако это ралли было только временным колебанием, которое скоро теряет значение, и затем рынок начинает снижаться уже всерьез. И они находятся в этом снижении из-за своих колебаний. Если бы они пользовались руководством, то оно сказало бы им, что сделать, не только экономя им много денег, но и устраняя их беспокойство.

Инвесторы — большие игроки. Они делают ставку, стоят на своём, и если всё идет не так, как надо, они теряют всё. Спекулянт может купить в то же самое время. Но если он интеллектуальный спекулянт, то он распознает — если будет вести записи — сигнал опасности, предупреждающий его, что всё не так как следует. Он, действуя быстро, сведёт свои потери к минимуму и будет ждать более благоприятной возможности повторно войти в рынок.

Когда акция начинает скользить вниз, никто не может сказать, как далеко она пойдет. Так же никто не может предсказать окончательную вершину широкого восходящего движения акции. Несколько мыслей должны быть сохранены на поверхности в памяти. Первая: Никогда не продавайте акцию, потому что она кажется дорогостоящей. Вы можете наблюдать, что акция идет от 10 до 50 и решить, что она торгуется на слишком высоком уровне. Это время, чтобы определить, что может воспрепятствовать тому, чтобы она стартовала от 50 и шла до 150 при благоприятных условиях доходов и хорошем корпоративном управлении. Многие потеряли свой капитал, продавая акцию после длинного восходящего движения, когда она «казалась слишком дорогой».

И наоборот, никогда не покупайте акцию, только потому, что у неё было большое снижение от предыдущего максимума. Вероятно, что снижение основано на очень серьезной причине. Эта акция может все еще торговаться по чрезвычайно высокой цене — даже если текущий уровень кажется низким. Попытайтесь забыть её прошлый диапазон максимума и изучить её на основе формулы, которая комбинирует время и цену.

Многих может удивить то, что в моем методе торговли, когда я вижу по своим записям, что развивается восходящий тренд, я становлюсь покупателем, как только акция делает новый максимум в своём движении, после нормальной реакции. То же самое применяется всякий раз, когда я продаю. Почему? Поскольку я следую за трендом во времени. Мои отчеты сигнализируют мне идти вперед! Я никогда не покупаю на реакциях и не продаю на ралли. Ещё один момент: безрассудно совершать вторую сделку, если первая убыточна. Никогда не усредняйте потери. Пусть эта мысль несмываемо запечатлится в Вашем сознании.

? Наш канал в telegram? ? Lamp Invest

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация на данном ресурсе адресована неограниченному кругу лиц, и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией; носит исключительно информационно-аналитический характер и не должна рассматриваться как предложение либо рекомендация к инвестированию, покупке, продаже какого-либо актива, торговых операций по финансовым инструментам. Мнения, изложенные в обзорах, отражают только и исключительно личный взгляд автора.